Вернуться назад

Если действия коллекторов нарушают ваши права

07 ноября 2018

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области для жителей Ростовской области разработан универсальный механизм подачи жалобы на действия коллекторов в случае, если они нарушают права граждан, предусмотренные Федеральным законом от 03.07.2016 № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".

Обратиться в Управление Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области можно одним из следующих способов: посредством письменного обращения или в ходе личного приема по адресу 344002,г. Ростов-на-Дону,пер.Соборный, 2А, либо через интернет- приемную на официальном сайте Управления по Ростовской области r61.fssprus.ru. Контактный телефон 8(863) 268-72-34.

Помните, что Федеральный закон от 03.07.2016 №230-ФЗ защищает права и законные интересы граждан и устанавливает порядок взаимодействия между кредитором (или коллектором) и должником. В случае его нарушения, обязанность сотрудников службы судебных приставов принять все необходимые меры для защиты прав и законных интересов граждан.

МФЦ г. Батайска на ул. Луначарского, 177


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close