Вернуться назад

УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ! С 25 января текущего года у жителей г. Батайска появилась возможность подать через МФЦ исковое заявление в Областной и районные суды региона.

27 января 2021

Новый вариант подачи искового заявления расширяет возможности граждан воспользоваться правом на судебную защиту. Это стало возможным после заключения соглашения о взаимодействии между Уполномоченным МФЦ и Управлением Судебного департамента в Ростовской области.

Сейчас данная возможность реализована в офисе по адресу: город Батайск, ул. Карла Маркса, 34. Сотрудники МФЦ оказывают консультационную поддержку гражданам по созданию Личного кабинета пользователя на портале ГАС «Правосудие», а также помогают отсканировать документы и загрузить нужные файлы в систему.

Подать исковое заявление возможно в рамках гражданского, административного и уголовного судопроизводства. Например, разбирательства, связанные с воспитанием детей, споры, возникшие в рамках трудовых правоотношений, социальные споры, иски об оспаривании нормативных правовых актов, решений, принятых органами исполнительной власти и т.д.

Адвокаты, размещаемые в офисе МФЦ, могут предоставить консультацию о правилах оформления исковых заявлений, судебной подведомственности, проконсультировать граждан о порядке направления документов в судебные органы.

Таким образом, постепенно расширяется перечень вопросов и жизненных ситуаций, с которыми можно обратиться в МФЦ.

МФЦ г. Батайска на ул. Луначарского, 177


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close