Вернуться назад

Батайчане могут получить бесплатную адвокатскую помощь в МФЦ

19 февраля 2021

В офисе МФЦ в городе Батайске (ул. К.Маркса, 34) появилась возможность вместе с получением государственных и муниципальных услуг бесплатно проконсультироваться у адвокатов – членов Адвокатской палаты Ростовской области.

В четверг, 18 февраля, в Батайске состоялось открытие пункта юридической помощи в офисе МФЦ. В мероприятии приняли участие президент Адвокатской палаты Ростовской области Григорий Джелаухов, первый заместитель главы Администрации города Батайска Роман Волошин, директор МФЦ города Батайска Юрий Тищенко. 

Григорий Джелаухов подчеркнул значимость развития системы бесплатной юридической помощи. 

"- Часто люди в силу различных причин не готовы самостоятельно собрать и подготовить нужный пакет документов, поэтому юридическая помощь, да еще и в здании МФЦ, будет очень полезной для граждан, сказал Григорий Сергеевич."

Директор МФЦ Батайска Юрий Тищенко дополнил слова президента Адвокатской палаты. 

"- По нашим подсчетам через все офисы города за год проходит порядка 150-200 тысяч заявителей с самыми разными вопросами, просьбами и обращениями. Появление в центральном офисе места, где юристы смогут помочь гражданам в правовых вопросах, очень актуально и будет востребовано среди жителей города, - рассказал Юрий Николаевич."

Юристы Адвокатской палаты Ростовской области в МФЦ города Батайска будут работать в соответствии с графиком МФЦ пять дней в неделю. Они оказывают бесплатную юридическую помощь определенным категориям граждан, статус которых закреплен в ФЗ от 21.11.2011 №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи», а также Областным законом от 24.12.2012 № 1017-ЗС «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области». Адвокаты помогут составить заявление, жалобу, ходатайство или иной юридический документ, при необходимости предоставят правовую помощь в судебных делах и многих других вопросах.

Пункт юридической помощи в офисах МФЦ, открытый в городе Батайске, второй в Ростовской области. В марте планируется открыть еще не менее 10 таких пунктов в других городах и районах региона. 

«В настоящее время ведется работа по организации приема адвокатов в офисах МФЦ в других городах и районах Ростовской области. Рассчитываем, что концентрация в МФЦ комплекса услуг по защите прав и интересов граждан, включая консультации адвокатов, позволит повысить доступность и эффективность системы бесплатной юридической помощи на Дону», – рассказал директор Уполномоченного МФЦ Ростовской области Алексей Алехин

Полезными консультации адвокатов могут оказаться, например, для тех, кто собирается подавать документы в суд, в том числе через специальный портал –ГАС «Правосудие». 

МФЦ г. Батайска на ул. Луначарского, 177


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close