Вернуться назад

В городе Батайске реализован важный проект

15 декабря 2022

15 декабря на площадке МФЦ города Батайска состоялось закрытие проекта «Совершенствование процесса получения мер социальной поддержки граждан на базе МФЦ». Проект организован в рамках областной концепции «Эффективный регион» под эгидой Минэкономразвития области и ГК Росатом. Рабочей группе проекта на протяжении всего времени помогали руководители проекта АО ПСР Госкорпорации «Росатом» Максим Уваров и Евгений Дорофеев. В основе проекта использован опыт внедрения технологий «бережливого производства».

Проект направлен на развитие новых подходов МФЦ при оказании областных мер поддержки для семей, имеющих детей, и семей, претендующих на получение социальной адресной помощи и стипендии. В рамках проведенной работы МФЦ апробированы новые методы приема документов при оказании социальных услуг, которые в перспективе будут положены в основу взаимодействия МФЦ и органов соцзащиты. Инициативы МФЦ поддержаны мининформсвязи области, минтруда области и Уполномоченным МФЦ области.

В ходе совещания был заслушан отчет о ходе и реализации проекта, в результате которого были достигнуты следующие показатели:

Время обслуживания заявителей, обращающихся за получением областных мер поддержки, имеющих детей сократилось с 158 до 30 минут (в 5 раз).

Объем расхода офисной бумаги в процессе оказания услуг сократился
с 230 до 18 пачек бумаги (в 12 раз).

Время получения комплекса услуг для семей, претендующих на получение социальной адресной помощи и стипендии сократилось с 45 до 26 дней (в 2 раза).

Количество посещений МФЦ заявителями, претендующими на получение социальной адресной помощи и стипендии, сократилось с 4 до 2 посещений (в 2 раза).

МФЦ города Батайска стал опытной площадкой, где был впервые применен комплексный запрос при оказании нескольких социальных услуг и испытана технология отправки электронного пакета документов в орган соцзащиты. Результаты проекта позволяют рассчитывать, что данные подходы удастся применить в широкой практике. Это значительно упростит гражданам процесс получения услуг.

МФЦ г. Батайска на ул. Луначарского, 177


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close