Вернуться назад

Итоги работы МФЦ города Батайска в 2022 году

29 декабря 2022

2022 год завершается. Он был непростым, но плодотворным для МФЦ города Батайска. Вот лишь некоторые наиболее интересные достижения.

  1. Офис МФЦ города Батайска по адресу ул. Карла Маркса, 34 признан в числе лучших в стране в рамках федерального конкурса «Лучший МФЦ России».
  2. МФЦ города Батайска признан победителем областного конкурса «Лучшие практики наставничества для повышения производительности труда в Ростовской области».
  3. На площадке МФЦ города Батайска реализован межведомственный проект по совершенствованию процесса получения мер социальной поддержки граждан на базе МФЦ. К проекту были подключены эксперты Госкорпорации Росатом, минэкономразвития, мининформсвязи, минтруда области, Уполномоченного МФЦ области. Предложенные МФЦ города Батайска инициативы позволяют ускорить процесс приема документов в 5 раз, упростить межведомственное взаимодействие и сократить количество посещений ведомств гражданами для получения услуг. В рамках апробации нового механизма МФЦ города Батайска выбран в качестве пилотной площадки для последующего тиражирования опыта в других муниципалитетах.
  4. МФЦ города Батайска выступил одним из 4 МФЦ России, на которых отрабатывались новые подходы при организации безбумажного документооборота с Росреестром. Проект был успешно реализован в июне текущего года. Многие актуальные вопросы, которые были решены МФЦ города Батайска в процессе данной апробации, использованы при внедрении новой схемы оказания услуг Росреестра как на территории области, так и в масштабе всей страны.
  5. На базе МФЦ города Батайска организовано предоставление услуги Минюста России по апостилированию. В этом плане батайский МФЦ является уникальным среди других МФЦ области. Процедура ее оказания удобна для граждан и активно пользуется спросом у населения, в том числе из других муниципалитетов.
  6. В текущем году МФЦ города Батайска наряду с другими МФЦ области запустил новый сервис по выдаче карты болельщика для посещения матчей Российской футбольной Премьер-лиги.
  7. Организовано предоставление новых дополнительных услуг:

- открытие расчетных счетов для юрлиц и ИП в различных банках;

- оформление кадастровых работ.

Всего за 2022 год в МФЦ города Батайска поступило 155 тысяч обращений на предоставление государственных и муниципальных услуг.

Подводя итоги уходящего года, коллектив МФЦ благодарит жителей города Батайска за чуткое внимание и доброе отношение!

Поздравляем с Новым 2023 годом и Рождеством!

МФЦ г. Батайска на ул. Луначарского, 177


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close